Можно ли получить квоту на пластическую операцию по восстановлению груди после мастэктомии?
Отсроченная реконструкция молочной железы предусмотрена Перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи, утвержденным Приказом Минздрава России от 10.12.2013 N 916 н. Данную операцию можно провести бесплатно, оформив талон на квоту в региональном органе здравоохранения (Департамент здравоохранения города/Минздрав области).
Процедура оформления квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) начинается с обращения пациента к своему лечащему врачу, который делает выписку из медицинской карты и дает рекомендацию на направление пациента в медицинскую организацию для оказания ВМП.