Как восстановить мои права на долю в уставном капитале ООО Заря, после его реорганизации или переименования

• г. Москва

Я наследница доли/имею свидетельство/ в уставном капитале ООО, назовем егоЗарякоторое несколько лет назад было переименовано или реорганизованно в другое ООО, которое теперь находится по адресу на месте Зари. В ФНС мне ответили, что Заряна учете в налоговой состоит и даже долги имеет, но сведения в её отношении отсутствуют. ИНН имеется, как и полагается. Что это такое? У меня есть подозрения, что меня просто вычеркнули из участников общества, или что-то подписали вместо меня, пользуясь моим отсутствием, а новое ООО создали на месте старого, чтобы замести хвосты. Подсткажите, пожалуйста, с чего начать, чтобы восстановить свое законное право. Как узнать, как меня исключили из Зари? Законно, через суд или какой-нибудь махинацией? Проблема в том, что я отсутствовала около 10 лет с момента получения свидетельства о праве на долю в уставном капитале Зари.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Прежде всего обратитесь в налоговую инспекцию и возьмите выписку из Единого государственного реестра юр.лиц (выписка из ЕГРЮЛ), из которой Вы всё увидете, кто участник, кто директор и т.д. От этих данных Вы примете решение, что делать дальше.

С уважением А. А. Абакумов!

Надо исследовать документы, в частности получить выписку из реестра.