Жена не отдает вещи требует выписаться из её жилплощади. Затем отдать обещает.
Вам нужно решать вопрос на семейном совете. Полиция в данные споры не вмешивается, это гражданско-правовые отношения. Вы можете потребовать через суд возврат своих личных вещей из незаконного владения. А лучше подайте на раздел совместно нажитого имущества.
Здравствуйте Игорь Александрович! Вы в праве обратиться с заявлением в полицию.
С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович
Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru
Добрый день. Супруга не вправе удерживать Ваши личные вещи, если это происходит, то можете в судебном порядке истребовать свои вещи.
Действия Вашей супруги (надо понимать, бывшей) неправомерны, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании вещей из чужого незаконного владения. Дополнительно можно обратиться в полицию о совершении преступления, предусмотренного ст. 330 Уголовного кодекса РФ "Самоуправство".
Здравствуйте, Игорь Александрович!
Если она собственник жилплощади то может обратиться в суд и выписать Вас по решению суда. Думаю вам стоит найти с ней общий язык.
Заявляйте в полицию, это вымогательство, она присваивать ваши вещи, пусть полиция придет разберется, а выписать она может вас только через суд.