Действует ли региональный мат капитал в Орловской области и выдают ли его за 2 ребенка.
Уважаемая Натали
Да есть программа регионального маткапитала в Орловской области
Нормативно-правовыми актами, регламентирующими назначение и выплату регионального материнского капитала в Орловской области, являются: Закон № 350 от 02.10.2003 г. «О мерах социальной поддержки многодетных семей Орловской области»; 243 от 28.07.2011 г.» Утвержденный Постановлением областного правительства №243 от 28.07.2011 г. «Порядок назначения и выплаты единовременного пособия многодетной семье»; Утвержденный Постановлением областного правительства №231 от 25.07.2011 г. «Положение о выплате материнского капитала для многодетной семьи»; Утвержденный Постановлением областного правительства №241 от 28.07.2011 г. «Положение об индексации и выплате ежемесячной доплаты к пенсии многодетным матерям».
Здравствуйте! На второго ребенка региональный капитал не предусмотрен. Он выдается только многодетным семьям. По действующему областному законодательству, многодетность определяется наличием троих и более детей:
- несовершеннолетних;
-в возрасте до 23 лет, которые проживают отдельно от родителей и обучаются по очной (очно-заочной) форме или проходят воинскую службу.