Вопросы о регистрации и времени пребывания автомобиля с белорусским учетом на территории РФ

Мне предлагают купить машину с белорусским учетом и хотят выписать на нее генеральную доверенность. Смогу ли я беспроблемно ездить на таком автомобиле на территории и есть ли какие-то ограничения по времени нахождения такого автомобиля на территории РФ?
Лучший ответ

Во-первых, Вы не сможете узнать реальную историю автомобиля. Во-вторых, Вы не покупаете автомобиль, а берете его в аренду по выкупной цене. Права собственности остаются у прежнего владельца, который, в любой момент, сможет отозвать доверенность, заявить авто в угон...

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день Вы сможете ездить на такой машине только в течение года если не будете ли растамаживать. Называется временный ввоз автомобиля.

Спасибо за дельный совет!