Компенсация за неотгуленный отпуск после увольнения - вопросы и ответы

• г. Кызыл

На работу устроилась 17.01.2015 г уволилась 31 января 2017 г. В отпуске была и в 2015 и в 2016 г. положена ли мне компенсация за неотгуленный отпуск. В 2016 году была в отпуске в октябре месяце. Зараннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, у вас практически нечего до начислять за отпуск, вы их все использовали и получили за них компенсацию, ну если только возможно за несколько дней. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Согласно действующему трудовому законодательству Вам обязательно полагается компенсация неиспользованного отпуска

Благодарим за обращение!

Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск за один месяц (2, 33) в соответствии с Правилами, введенными Постановлением №169 Народного комиссариата труда СССР от 30.04.1930 года.

С 17.01.15 по 16.01.16 первый рабочий год - отпуск использован

С 17.01.16 по 16.01.17 второй рабочий год - отпуск использован

С 17.01.17 по 31.01.17 - 15 календарных дней засчитывается как полный месяц. Вам положена компенсация за один месяц. Если отпуск 28 календарных дней, то компенсация будет за 28/12*1=2,33 кал. Дня.