Новокузнецк, 05.02.2017, 12:15

Как отказаться от перехода в НПФ Сбербанка и остаться в ПФ?

Вопрос №12106984 из г. Новокузнецк
опубликован 05.02.2017, 12:15
Я состою в пф а написал а заключил договор с переходом в нпф сбербанка. Но потом посоветовавшись с близкими передумал. Вчера пришло смс что мое заявление уже в пф. что мне делать если я хочу остатся в пф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Состою в пф а написал а заключил договор с переходом в нпф сбербанка. Но потом посоветовавшись с близкими передумал. Вчера пришло смс что мое заявление уже в пф. что мне делать если я хочу остаться в пф.

Здравствуйте! Нужно расторгнуть договор с Банком.

05.02.2017, 12:18

Доброго времени суток! Вам необходимо подать заявление о расторжении договора страхования. Менять пенсионные фонды возможно не более одного раза в год.

05.02.2017, 12:17

Вам надо написать заявление в пенсионный фонд и НПФ, о том, что вы отказываетесь от их услуг и расторгаете с нпф договор если заключен.

05.02.2017, 12:24

А заявление о расторжении договора где нужно написать в самом пф или где.

05.02.2017, 12:21

Но потом посоветовавшись с близкими передумал. Вчера пришло смс что мое заявление уже в пф. что мне делать если я хочу остатся в пф.

писать нужно в пф.

05.02.2017, 12:23

А заявление о расторжении договора где нужно написать в самом пф или где.

обратитесь в сам ПФР, куда ранее уже обращались, заявление об отзыве заявления.

05.02.2017, 12:23

Заявление о расторжении договора вы можете написать в самом пенсионном фонде, а можете направить его по почте заказным письмом с уведомлением.

05.02.2017, 12:24