LSN Messenger
Самара, 05.02.2017, 12:56

Стою в центре санятости, отправили ДОСочно на пенсию. В центре сан. был 1 раз отказ, мне отказали ДОС. Пенсию, имеют ли право.

Вопрос №12107113 из г. Самара
опубликован 05.02.2017, 12:56
Стою в центре занятости, отправилидосрочно на пенсию. В центре зан. был 1 раз отказ, мне отказали доср. Пенсию, имеют ли право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я же Вам ответила, что имеют. Потому что нет такой обязанности - оформлять Вас на досрочную пенсию даже в том случае, если бы Вы не отказались от предложенной работы. А раз Вы отказались, то тут они вообще целиком и полностью правы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.02.2017, 18:05

Доброго времени суток! Могут отказать в назначении досрочной пенсии в связи с отказом от предоставленной работы. Основанием для назначения досрочной пенсии является невозможность центра занятости подыскать работу.

05.02.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте. Направление для назначения досрочной пенсии - право, а не обязанность ЦЗН. Такое направление может получить только безработный, ранее бывший сокращенным, и стоящий в ЦЗН длительное время. Если Вы отказались от предложенной работы-тут имели полное право Вам отказать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.02.2017, 15:46

В центре занятости мне предложили работу, я отказалась, теперь они мне отказали в досрочной пенсии. Имеют ли право?

05.02.2017, 15:20

В центре занятости мне предложили работу, я отказалась, теперь они мне отказали в досрочной пенсии. Имеют ли право?

05.02.2017, 16:41