Могут ли отправить на учебу для получения сертификата сестринское дело в педиатрии после 1,5 лет работы в педиатрическом отделении, если осталось работать до декретного отпуска 5 месяцев?
Здравствуйте! Отдел кадров должен отправить Вас на учебу, т.к. вам до декрета еще 5 месяцев, а работать без сертификата Вы не можете. Но если Вы не собираетесь после декрета возвращаться на эту должность-можете отказаться. Удачи и добра!
Добрый день, уважаемая Мария
Без вашего согласия никто вас не отправит, подумайте на досуге может оно вам пригодится после декрета
Удачи Вам и вашим близким!
При соответствии Вашей новой должности специальности «Сестринское дело» квалификационная категория сохраняется до истечения пятилетнего срока действия категории, если нет, тогда Вам необходимо получить сертификат специалиста по специальности «Сестринское дело в педиатрии».