LSN Messenger
Мурманск, 05.02.2017, 13:08

Отражение передачи квартиры в декларации для муниципального служащего при оформлении дарственной

Вопрос №12107159 из г. Мурманск
опубликован 05.02.2017, 13:08
Я свою квартиру подарила сыну (оформила дарственную) как я должна отобразить этот факт в декларации - я являюсь муниципальным служащим-договор безвозмездного пользования? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дарения и договор безвозмездного пользования это абсолютно разные вещи. Как есть, так и пишите в декларации. Договор дарения.

05.02.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Светлана

Дарственная - это договор дарения. Вы же его подписывали и отдавали в Россреестр, разве нет?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

05.02.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, дарственная - договор дарения, только надо государственную пройти, в Росреестр зарегистрироваться. Удачи в вашем деле.

05.02.2017, 13:12

Добрый день. Договор дарения - это договор дарения, никакого отношения к договору безвозмездного пользования он не имеет.

05.02.2017, 13:12

В ДЕКЛАРАЦИИ Я МОГУ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ЭТУ КВАРТИРУ, которую подарила (СОБСТВЕННИК ПОМЕНЯЛСЯ). А ДОГОВОР БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - ЭТО как бы подтверждение моей регистрации ВОТ ЧТО Я ИМЕЛА ВВИДУ.

05.02.2017, 17:27

А ДОГОВОР БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - ЭТО как бы подтверждение моей регистрации ВОТ ЧТО Я ИМЕЛА ВВИДУ.

Теперь понятно. Да, можете заключить такой договор с новым собственником и указать в декларации.

05.02.2017, 17:29