Милиция не приехала после вызова в клубе, возможен отказ в предоставлении видеозаписей - что делать?

• г. Екатеринбург

Меня избили в клубе, вызвала милицию, в течении двух часов они так и не приехали, поехала в травмпункт, написали заключение, гематомы нижних конечностей, на след. День написала заявление и объяснительную в милицию, для того чтобы запросить запись видеокамер клуба, что необходимо сделать, могут ли сотрудники ночного заведения отказать в предоставлении данной записи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Напишите ходатайство сотруднику полиции, ведущему проверку об истребовании видеозаписи с камер наблюдения данного увеселительного заведения. Полицию отказать не имеют права.

Меня избили в клубе, вызвала милицию, в течении двух часов они так и не приехали, поехала в травмпункт, написали заключение, гематомы нижних конечностей, на след. День написала заявление и объяснительную в милицию

Юлия,

вы написали заявление, оно принят-далее работа полиции.

Здравствуйте.

Этим будет заниматься полиция. Вы написали заявление согласно ст.144 УПК будет проведена проверка и вынесено соответствующее постановление ст.145 УПК РФ, в случае несогласия, вправе будете обжаловать ст.125 УПК РФ.

Полиции не имеют права отказать в предоставлении видеозаписи. Только уголовного дела не будет. Если у Вас только синяки на ногах и пр., то это всего лишь административное наказание.

Доброго времени суток. Вы можете написать заявление через канцелярию или дежурную часть полиции об изъятии видеоматериалов. Если откажут - жалуйтесь прокурору (ст. 10 ФЗ О прокуратуре). Учтите, что видеозаписи долго не хранятся.

ЗДравствуйте, если полиция запросит записи с видеокамер, ито администрация клуа им не откажет. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

В рамках возбужденного уголовного или административного дела отказать предоставить доказательство руководители клуба не имеют право. Удачи..