Хозяйка участка лежит в психиатрической больнице, её сын хочет продать участок! Что нужно делать?
Уаажаемый Александр
Если хозяйка участка психически больна то все сделки от Ее имени могут быть признаны недействительными впоследствии.
Сообщите о Ее болезни покупателям участка
Удачи вам и всего хорошего.
Добрый день
Зависит от того, лишена ли хозяйка дееспособности или нет. И оформила ли она доверенность на сына.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Для начала следует выяснить, признана ли данная гражданка дееспособной и кто назначен её опекуном. Если признана и опекуном является её сын, то сделать что-либо будет проблематично, но возможно. Если опекун не сын, то нужно обратиться к опекуну. Если не признана недееспособной, то нужно разбираться, на каком основании сын имеет право распоряжаться земельным участком.
Если сын оформил опекунство- может продать участок с согласия органа опеки и попечительства.
Если мать не лишена дееспособности-может оформить доверенность на сына. Но при данных обстоятельствах есть риск, что сделка будет оспорена.
Хозяйка участка лежит в психиатрической больнице, её сын хочет продать участок! Что нужно делать?Ищите кто является опекуном владелицы участка. И с ним решайте все вопросы.