В октябре 2013 года купили квартиру. В течение скольки лет по закону можно вернуть налог?
Здравствуйте! Если декларацию не подавали, то имущественный налоговый вычет можно получить за последние три года (2016 г, 2015 г., 2014 г. ).
Здравствуй Натали. Подать заявление на предоставление налогу вычета вы можете в любое время, но возместить НДФЛ сможет только за последние три года, а также возмещать текущий ндфл с заработной платы.
Наталья, Вам надо подать декларацию в течение 3 лет с момента уплаты налогов, которые Вы собираетесь возвращать. Но это не означает, что срок в 3 года применяется и к покупке и строительству жилья. Никакого крайнего срока по покупке и строительству жилья нет. Например, Вы купили квартиру в 2005 году и в 2017 году задумались о возврате налога. Вы сможете вернуть налоги, но пока только за 2014, 2015, 2016 годы. И далее - за последующие годы.
Добрый день! В течение 3-х лет.
Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.
Добрый день! Можете подать заявление в любое время, но вычет можно вернуть только за последние 3 года. Всего доброго!