Как происходит начисление зарплаты вахтовой работнице в период беременности - по графику вахты или по 40-часовой неделе, исходя из среднедневного или часового тарифа?

• г. Якутск

Я работаю вахтовым методом работы. Сейчас беременна. Меня отстраняют от работы с выплатой средней зарплаты за пропущенные дни. подскажите как происходит начисление: по графику вахты или по 40 часовой неделе и исходя из среднедневного или часового тарифа.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Средний заработок для оплаты расчитывается из среднемесячной заработной платы за предшествующие 12 месяцев.