Права жены отца в трехкомнатной квартире после его смерти - влияет ли приватизация и продолжительность брака
Уважаемый, Александр! Жена Вашего отца является наследницей первой очереди наравне с Вами и наследует его имущество, которое есть на момент его смерти. Когда и как было приобретено имущество, не имеет никакого значения.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Александр , мачеха( жена отца) имеет право на долю в квартире отца , как наследник по закону . Статья 1142. ГК РФ Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если только она не заявит об отказе на вступление в наследство и подпишет его у нотариуса .
С уважением , Салов М.В.