Донецк, 05.02.2017, 15:56

Могу ли я оформить пенсию в России, если я гражданка Украины и проживаю в ДНР?

Вопрос №12107757 из г. Донецк
опубликован 05.02.2017, 15:56
Меня зовут оксана. Я гражданка россии. С 1991 по 1997 работала в перми на заводе. Потом уехала на украину, гражданство не меняла. Жила и живу по сей день в донецке (ДНР). Подскажите, имею ли я право оформить пенсию в россии в 55 лет (если конечно возраст не изменят)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана 05.02.2017 15:56

Россия, г. Донецк
| Вопросов: 1
Подскажите, имею ли я право оформить пенсию [quote]в россии
в 55 лет (если конечно возраст не изменят)?[/quote]

Если живете в России. Сможете оформить.

05.02.2017, 20:46

Я так поняла, что непременным условием получения пенсии в россии является проживание в ней? Но я с российским гражданством проживаю постоянно в Донецке (ДНР), имею вид на жительство украинский. И пока переезжать в россию не планировала.

05.02.2017, 20:59

Оксана 05.02.2017 20:59

Россия, г. Донецк | Вопросов: 1

И пока переезжать в россию не планировала.

Вы задаете вопрос уже из России.

05.02.2017, 21:07

Нет, не из россии. Это не ростовский Донецк. Это Донецк юго-востока украины. Извините меня за навязчивость.

05.02.2017, 21:14

[quote]Оксана 05.02.2017 20:59

Россия, г. Донецк | Вопросов: 1[/quot

Какой вы сами указали, тот мы и прочли.

Надо писать правильно, чтобы мы тут за вас не додумывали.

05.02.2017, 21:15