Как продать квартиру, купленную на материнский капитал, и оформить покупку дома?
У нас куплена квартира с использованием средств материнского капитала, теперь мы хотим продать эту квартиру и купить дом. что для этого необходимо сделать и как оформить?
Лучший ответ
Сначала нужно выделить доли несовершеннолетним детям. Последующая продажа этой квартиры возможно только с разрешения органа опеки.
Здравствуйте. Сначала Вы должны выделить доли всем членами своей семьи. А затем для продажи долей детей необходимо разрешение органа опеки.
Здравствуйте! Сначала нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу недвижимости несовершеннолетних детей. Органы опеки разрешат продать, если в другом жилом доме детям будут выделены доли.