Екатеринбург, 05.02.2017, 16:54

Мать, воспитавшая 11 детей, стремится получить орден Мать-героиня - возможно ли это?

Вопрос №12107911 из г. Екатеринбург
опубликован 05.02.2017, 16:54
Моя мама родила и воспитала 11 детей: 1970,1973,1976,1978,1979,1981,1983,1985,1988,1990,1992. Получила все награды, кроме одного ордена Мать-героиня. Возможно ли получить его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно «Положению о звании „Мать-героиня“», оно присваивается с одновременным награждением орденом матерям, родившим и воспитавшим 10 и более детей, по достижении последним ребёнком возраста 1 года и при наличии в живых остальных детей этой матери.

05.02.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

10 детей рожденные в СССР, а сейчас РОССИЯ, 10 РЕБЁНКУ ГОД ИСПОЛНИЛСЯ В ПЕРЕВАЛ СССР-РОССИЯ И НАГРАДА НЕ БЫЛА ВЫДАННА.

05.02.2017, 17:14

Оно присваивалось только в СССР, последние ордена были вручены в 1991 году.

В России вместо него вручается орден "Родительская слава".

05.02.2017, 17:21

А какие документы нужны и куда подать на получение этой награды &

05.02.2017, 17:26

В многодетной семье, подающей заявление на получение почетного ордена Родительской славы, должно воспитываться не меньше семи детей. Многодетная семья должна быть полной, когда муж и жена зарегистрировали семейные отношения и проживают на момент составления соответствующего заявления и награждения в законном браке. На момент вручения ордена младшему ребенку в многодетной семье должно быть не менее трех лет. Члены многодетной семьи, включая всех детей, учитываемых при подсчете, должны быть российским гражданами. С заявлением о вручении награды семье, отвечающей всем названным требованиям, нужно обращаться в местный орган соцзащиты.

05.02.2017, 17:40