Переходят ли долги по банковским кредитам по наследству?
Добрый день.
Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследству имущества, но не больше.
Здравствуйте! Да. вступая в наследство, вы принимаете не только имущество от умершего, но и долги, в том числе исполнительное производство. Если не было соответствующей страховки.
Доброго времени суток, Роман.
Если принимается наследство, то автоматически принимаются и долги (обязательства) наследодателя.
:
Переходят но только в месте с наследством.
Если наследство не принимаете то и долги платить не обязаны.