Хочу продать машину в рассрочку, как сделать правильно чтобы не остаться в пролете.

Хочу продать машину в росрочку, как сделать правильно чтобы не остаться впролете.

Лучший ответ

В договоре купли-продажи укажите порядок оплаты, сроки оплаты. Передачу денег оформляйте расписками. За просрочку оплаты предусмотрите взыскание процентов по ст 317.1 ГК РФ.

Здравствуйте! Необходимо юридически грамотно составлять договор купли-продажи, чтобы потом у вас было право на обращение в суд, в случае негативных последствий сделки.

Здравствуйте. В договоре купли-продажи авто необходимо указать, что автомобиль продается с рассрочкой платежа и до его полной оплаты находится в залоге у продавца.