Вологда, 05.02.2017, 17:41

Влияние отсутствия телефона на связь и судебный процесс при обвинении по статье 158 часть 2.

Вопрос №12108090 из г. Вологда
опубликован 05.02.2017, 17:41
Что мне будет если у меня есть условка и я опять попала по 158 ч 2 ну пришла с повинной и все вернули но связатся можно только после 21 так как у меня нет телефона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ Антюхина А.В неверный. У вас практически нет шансов опять получить условное. Только, если случится чудо.. Явка с повинной безусловно будет смягчающим обстоятельством.

05.02.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Это преступление средней тяжести, и шансы получить условное наказание остаются. Реальное лишение свободы и отмену условного осуждения суд назначает обязательно, когда преступление тяжкое.

Но поскольку имеет место рецидив (ч.1 ст.18 УК РФ), то шансы на новый условный срок не очень большие.

Бог Вам в помощь.

05.02.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дак просто у меня еще не кончилась условное оно да августа.

05.02.2017, 18:13

Если условное не закончилось, то в этот раз Вас ждет реальный срок. Плюс тот что был ранее дан условно. Повторного условного не будет.

05.02.2017, 18:17

Дак просто у меня еще не кончилась условное оно да августа

все верно, я вам ответила. Шансов практически нет.. В лучшем случае - ограничение свободы с принудительными работами может быть..

05.02.2017, 18:27

Здравствуйте. Законом не запрещено оставить неотмененным условное наказание при рецидиве, но на практике такого почти никогда не бывает. Это может быть только в том случае, если есть какое-то такое смягчающее обстоятельство, которое суд признает исключительным, и в связи с этим суд посчитает, что возможно применить ст.64 УК РФ или назначить наказание, не связанное с лишением свободы, тем более, что ч.2 ст.158 УК РФ предусматривает и более мягкие виды наказания. Но более мягкое наказание уже будет реальным, например, штраф или обязательные работы, или исправ. Работы.

Но чаще всего дают реальный срок.

Бог Вам в помощь.

05.02.2017, 18:37

Суд при вынесении приговора, если он будет обвинительным, будет решать вопрос об отмене условного наказания и назначении реального срока либо о возможности сохранения условного наказания. Первый вариант более реален, но и второй иногда встречается. По максимуму обращайте внимание на смягчающие вину обстоятельства.

05.02.2017, 18:50

Светлана, главное - не бегать. Поверь, лучше пару лет попариться на бараке, чем шарахаться от...Ты набрала уже смягчающие, явка с повинной, расскаяние, возмещение вреда. Теперь, нормальные характеристики и можно надеяться на ниже нижнего предела. Ты меня поняла?

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

05.02.2017, 19:04