По решению суда 25% от зарплаты исправно получали, но теперь бывший муж вышел на пенсию, т.к.
Здравствуйте Елена. Обратитесь к судебному приставу и выясните у него все ваши вопросы.
Если исполнительный лист потерялся, то Вы имеете право получить дубликат исполнительного листа. Для его получения подайте иск, в суд вынесший ранее решение по алиментам. Получив исполнительный, с ним и с решением суда, быстренько к приставу, с требованием о возбуждении исполнительного производства.
Пусть ищут его, это их прямая обязанность.
Кроме того, Вы имеете, в вашем случае, подать иск о взыскании алиментов, в твёрдой денежной сумме.
Удачи!