Как оплатить долг за горячую воду с пени в геометрической прогрессии и есть ли возможность заморозить долг?
Есть долг за горячую воду. Как я могу его оплатить, если каждый месяц на него накладываются пени в геометрической прогрессии. Можно ли как то заморозить долг, чтобы на него не капали пени каждый месяц и потом частями его оплачивать?
Здравствуйте! Обращайтесь в Управляющую компанию с заявлением о предоставлении отсрочки, рассрочки долга.
Можно ли как то заморозить долг, чтобы на него не капали пени каждый месяц и потом частями его оплачивать?-только идти в водоканал и заключать соглашение.
Здравствуйте, Екатерина! По закону УК вправе при наличии задолженности начислять пени. Заморозить долг вы не сможете. Можете написать заявление на реструктуризацию долга. Но при наличии задолженности УК пени все равно будет начислять.