Тамбов, 05.02.2017, 22:03

Перечень документов для заключения брака в рф

Вопрос №12108930 из г. Тамбов
опубликован 05.02.2017, 22:03
Перечень документов для заключения брака в Индонезии, я гражданин РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А мы откуда знаем? Российские юристы не знакомы с правом Индонезии. Вы указываете под своим вопросом российский город, и вопрос появляется в русском блоке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.02.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А наоборот в РФ с гражданкой Индонезии?

06.02.2017, 09:31

Здравствуйте! От Вас потребуется только паспорт. От гражданки Индонезии - паспорт с нотариально заверенным переводом на русский язык и справка с ЗАГСа или с консульства Индонезии о несостоянии в браке на территории Индонезии. С этими документами обращаетесь в ЗАГС и пишете заявление о регистрации брака.

06.02.2017, 09:44

Здравствуйте. В этом случае регистрация брака будет происходить по законодательству РФ, но с учетом всех условий, которые указаны в законах страны гражданства Вашей избранницы.

В обязательном порядке нужны действительные паспорта обоих. Национальный паспорт должен быть с нотариально удостоверенным переводом на русский язык. Перевод может быть заверен и Консульством (Посольством) государства, гражданином которого является это лицо, министерством иностранных дел или иным компетентным органом этого государства. Так как Индонезия, по-моему, не является участником Гаагской конвенции 1961 года, документы должны иметь консульскую легализацию. Уточните данный момент. Как уже было сказано коллегой, нужна справка о семейном положении, выданная не ранее, чем за 3 месяца до даты регистрации брака. А также - заявление о заключении брака (специальная форма для иностранных граждан).

Ну и Вы должны помнить о том, что для въезда в РФ - нужна виза. А регистрация брака производится в органах ЗАГС не ранее, чем по истечении 1 месяца с момента подачи заявления на регистрацию брака.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.02.2017, 12:49