Москва, 05.02.2017, 22:14

Распространяется ли на меня действие Федерального закона О ветеранах в связи с моим опытом службы и возрастом?

Вопрос №12108948 из г. Москва
опубликован 05.02.2017, 22:14
Я являюсь "Ветераном службы" (служба в С.А. 1978-1980 годы; служба в МВД!980-1998 годы; служба в министерстве Юстиции), "Ветераном труда" В настоящее время мне 57 лет. Проживаю и прописан в пос. Малаховка Люберецкого района Московской обласи. Распространяется ли на меня действие Федерального закона " О ветеранах "? Заранее благодарен за ответ! Николай.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, действие ФЗ "О ветеранах " на Вас распространяется, но льготы Вы сможете получать только при достижении пенсионного возраста, а именно: мужчины-60 лет, женщины-55 лет.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

05.02.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статья 25.4

Для кого установлена льгота

Лица, признанные инвалидами III группы в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в РФ" и лиц, на которых распространяется действие Федерального закона "О ветеранах" - Так гласит статья 25.4 (О возрастных ограничениях там ничего не сказано) почему так?

05.02.2017, 22:44

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ЖИТЕЛЕЙ

ГОРОДА МОСКВЫ2) ветераны труда и приравненные к ним лица, указанные в пункте 2 части 1 статьи 3 настоящего Закона:

а) получающие пенсии в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) получающие пенсии либо пожизненное содержание по иным основаниям при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

05.02.2017, 22:51

О том, что Вы написали во втором ответе мне известно Но у меня стоит вопрос не о пенсионных льготах в гор. Москве, А льготе в размере 50% на транспортный налог в Московской области (а именно в Люберецком районе).

06.02.2017, 06:55

Для физических лиц установлены льготы по уплате налога на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил (до 36,8 кВт) включительно (кроме многодетных семей). Пенсионеры по старости льгот по уплате транспортного налога в Московской области не имеют.

06.02.2017, 07:22

Николай,

Льготы, предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего статус заявителя-на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил (до 36,8 кВт) включительно, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период. При наличии права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию в соответствии с заявлением налогоплательщика.

06.02.2017, 07:22