Возможность воспользоваться возвратом подоходного налога при приобретении квартиры и находясь на пенсии
Вы вправе получить вычет за 2013-2015 гг, согласно ст 220 НК РФ. Необходимо заполнить декларации 3 НДФЛ за каждый год, справки 2 НДФЛ с места работы за данные года, копии документов на квартиру-договор, расписки.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
В соотвествсии со п. 10 ст. 220 НК РФ У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.