Обязан ли он при оформлении извещать об этом остальных дольщиков?
Уважаемый, Михаил! Сын может по доверенности от матери подарить от ее имени долю в праве на квартиру кому угодно. Извещать остальных собственников (дольщиков) не требуется.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте Михаил.
В вашем вопросе слово сын ХОЧЕТ ???
Но вообще хотеть должна его мама.
1.Если она представит ему доверенность на распоряжение своей доли в квартире в виде дарения, то в этой доверенности она может указать: с правом передоверия или без него.
2. На жену - нет, на дочь возможно.
3. При дарении нет обязанности извещать иных сособственников.
Добавлю о "желании мамы".
Если речь в доверенности идёт только об "оформлении" договора дарения, то вы должны действовать строго в пределах уполномочий - т.е. оформить волю матери договором дарения. Заметте, договор дарения уже должен быть. И мама должна была выбрать одараемого самостоятельно, а не Вы за неё.