Имеют ли право коллекторы звонить родственникам по задолженности? Тем более дело по долгу находится у суд. пристава.

Имеют ли право коллекторы звонить родственикам по задолжности? Тем более дело по долгу находится у суд. пристава.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, если нет их согласия на это, то не имеют право.

С января этого года у коллекторов много запретов, установленных ФЗ № 230-ФЗ.

В случае противоправных действий коллекторов Вы моеже пожаловаться в ФССП и ЦБ РФ.

Спасибо за объяснение!

ЗДравствуйте, нет. не имеют права, но в этой части они постоянно нарушают закон.

Большое спасибо!