Семейный конфликт - родители разведены, но остались в одной квартире. Отец напал на мать, какие меры наказания могут быть применены и можно ли обжаловать решение суда?
Родители живут в одной квартире но разведены уже 30 лет, они просто чужие друг другу люди. Продать не могут, делить не чего. Дак вот отец пьёт всю жизнь, сейчас не работает, и вчера он кинулся с ножом драться на маму, порезал ей руку, и синяк под глазом, вызвали полицию написали заявление, в травмпункт съездили и в СМЭ съездили зафиксировали побои, а теперь вопрос, мама звонит менту который был на выезде, и спрашивает какую статью ему дадут, мент отвечает какая разница, мама говорит по этому делу статья 115 в интернете прочитала, и там штраф 40 тр, отец собственник квартиры и если ему присудят штраф а мы 109% уверены что будет штраф, то мне придётся за него его платить, или приставы приедут опишут имущество, он утверждает что штраф не дадут и статью не говорит, мама сказала что хочет забрать заявление он сказал не может забрать его, они якобы уже отдали дознавателя и если мама приедет забирать то уголовку заведует на маму, как быть в такой ситуации, почему нет других мер наказания? Мама пострадала и ей же штраф платить, так как отец не работает а в квартире прописан, подскажите пожалуйста что делать, и возможно ли потом обжаловать решение суда или нет?
Лучший ответ
Ранее поданное заявление забрать невозможно. Можно только на стадии дознания или в суде примириться виновнику с потерпевшим. В этом случае дело прекратят. Только в следующий раз он не остановится.
Жму руку, спасибо!
Заявление поданное в полицию не может быть возвращено, так как прошло регистрацию. Вы можете написать другое заявление, в котором объясните, почему ранее поданное заявление является неправомерным. Удачи.
Спасибо за объяснение!