Гражданин Узбекистана, проживающий в России, просит помощи у посольства по замене паспорта не выезжая из страны
Добры йдень, обратиться в посольство он может, но внутренние паспорта не меняют в посольстве, увы, так что выезжать все равно придётся.
Может ли он не выходя из России обращаться в посольство чтоб ему поменяли паспорт? С какого содержания должен быть текст заявления.[quote][/quote]
К сожалению обращение в посольство ничего здесь не даст В посольстве скажут о том, что нужно ехать в Узбекистан для обмена паспорта.
Обращение в посольство не поможет получить новый паспорт. Необходимо ехать по месту регистрации в свою страну и оформлять документы. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!