Владивосток, 06.02.2017, 06:42

Возможно ли для удочеренной дочери, исполняющейся 26 лет в феврале, подать на отца на алименты?

Вопрос №12109533 из г. Владивосток
опубликован 06.02.2017, 06:42
Может ли удочерённая дочь от предыдущего брака, ей в феврале исполниться 26 лет, Подать на отца на алименты?P.S.В феврале она освобождается из мест лишения свободы и лишена родительских прав на двоих детей. Муж давал ей деньги до 18 лет на руки. Все вопросы поэтому делу органы закрыли по исполнению ребёнку 18 лет.914
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли удочерённая дочь от предыдущего брака, ей в феврале исполниться 26 лет, Подать на отца на алименты?

Вообще по Семейному кодексу РФ дети не обладают правом взыскания алиментовТаким правом обладает только приемная матьэтой женщины.

06.02.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Подать может, только толку от этого не будет. Никто не удовлетворит ее исковое заявление. Алименты платятся до 18 лет.

06.02.2017, 06:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Наталья

Никакие алименты ей уже давно не положены. Вопрос не совсем понятен?

Есть долг по алиментам чтоли?

Сколько лет сидит в тюрьме дочь?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

06.02.2017, 06:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Родители выплачивают алименты на содержание несовершеннолетних детей, то есть до того момента, пока детям не исполнится 18 лет. Алименты могут быть взысканы в судебном порядке с родителей на содержание нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Принимая решение, суд будет исходить из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Наталья.

06.02.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Девочку взяли из дет дома. Удочерили. Через год расстались. Мать подала на алименты. Так-как дома стояли рядом, деньги (алименты) отец отдавал её матери, которая с удовольствием их пропивала. По достижении ребёнком 18 лет все вопросы по алиментам были документально закрыты. То есть-ничего не должен.

06.02.2017, 06:56

Раз задолженности никакой нет и документально все оформлено, то и волноваться не надо об этом. Ничего дочка добиться не сможет.

06.02.2017, 06:59