Могут ли выселить недееспособного из квартиры из неуплаты долгов.

Лучший ответ

Юрий добрый день. Если квартира находится в соц найме могут. Почему допустили такую ситуацию?

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Тут не идет речь о дееспособности.

Есть нормы, которые установлены Жилищным кодексом РФ.

Квартира в собственности или муниципальная?

Здравствуйте.

Если это коммерческий найм - то могут выселить в любой момент. В остальных случаях выселить без предоставления другого жилья не могут.

Доброго дня, Юрий!

дпа могут если не решен вопрос с признанием недееспособным официально. То есть нужно получить решение суда и там будет прописан опекун. Это при условии что кватира находится в собственности данного лица.

Если квартира муниципальная, а данный человек прописан один, то выселение возможно и после признания его недееспособным.