Могут ли выселить недееспособного из квартиры из неуплаты долгов.
Юрий добрый день. Если квартира находится в соц найме могут. Почему допустили такую ситуацию?
Здравствуйте.
Тут не идет речь о дееспособности.
Есть нормы, которые установлены Жилищным кодексом РФ.
Квартира в собственности или муниципальная?
Здравствуйте.
Если это коммерческий найм - то могут выселить в любой момент. В остальных случаях выселить без предоставления другого жилья не могут.
Доброго дня, Юрий!
дпа могут если не решен вопрос с признанием недееспособным официально. То есть нужно получить решение суда и там будет прописан опекун. Это при условии что кватира находится в собственности данного лица.
Если квартира муниципальная, а данный человек прописан один, то выселение возможно и после признания его недееспособным.