Отключение воды в частном доме на 2 хозяина - законные действия соседей и возможные решения
Незаконно. В суд нужно обращаться (ст. 304 ГК РФ).
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.
Добрый день! Согласно давно сложившейся судебной практики соседи конечно же не правы, а вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий во владении имуществом.
Если не сумеете договориться, то только через суд или нужно перепланировку делать, если это возможно. Удачи и спокойной обстановки с соседями.
Здравствуйте, Иван Анатольевич.
Нет, не законно, вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.