Барнаул, 06.02.2017, 08:12

Скажите пожалуйста я собственник комнаты в общежитии я имею право не пустить квартирантов в общую кухню.

Вопрос №12109709 из г. Барнаул
опубликован 06.02.2017, 08:12
Скажите пожалуйста я собственник комнаты в общежитии я имею право не пустить квартирантов в общую кухню.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, у вас доля в праве. Выздаете комнату, значит квартиранты будут пользоваться всем вашим имуществом, в том числе и кухней.

06.02.2017, 08:18

Добрый день! Кухня - это общее имущество, а не Ваша частная собственность. У квартирантов наверняка имеется документ-основание проживания в данном общежитии. В связи с этим они пользуются кухней правомерно.

06.02.2017, 08:19

А если нет ни каких документов что он снимает комнату можно тогда не пускать.

06.02.2017, 08:26

Тогда вообще сложно... Каким образом вы собираетесь его не пускать на кухню? Силой? Тогда он пожалуется на вас, вы восприпятствуете ему. Его свободе передвижения.

06.02.2017, 08:30

Ну он никто в этой квартире не прописан нет догавара.

06.02.2017, 08:34

Ну он никто в этой квартире не прописан нет догавара.

Вы можете написать жалобу участковому или в конце концов подать на него в суд, раз он самовольно пришел и живет.

06.02.2017, 08:37