Обязан ли владелец платить налог при продаже квартиры с дефицитной ценой, если он владел ею менее 3 лет?

• г. Ханты-Мансийск

Нужно ли платить налог при продаже квартиры, которая была в собственности менее 3 лет, если Ее цена при продаже меньше, чем за которую Ее покупали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет. не нужно платить. Вы вправе использовать налоговый вычет, предусмотренный ст. 220 НК РФ,тем самым уменьшить налогооблагаемую базу.