Иркутск, 06.02.2017, 08:39

Возможность перевода внучки в другую школу при проживании у бабушки - нужна ли письменная доверенность и как оформить ее?

Вопрос №12109795 из г. Иркутск
опубликован 06.02.2017, 08:39
Может ли бабушка перевести внучку в другую школу, в связи с тем, что внучка будет проживать по прописке у бабушки в другом городе? Обязательна ли письменная доверенность от матери? Если да, то как оформляется доверенность? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет доверенность нужно оформлять, а временную опеку над ребёнком. Для этого нужно обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребёнка.

06.02.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Родители должны заниматься детьми. А не бабушка. Если ребенок находиться на вашем обеспечении и родители им не занимаются то как сказал предыдущий специалист то оформляйте опеку. Если мать просто по какой то причине не может посетить школу. То да нужна доверенность.

06.02.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо большое за ответы. Подскажите как эту доверенность написать, нужно ли заверять? И внучку могут не взять в школу без доверенности?

07.02.2017, 11:24

Вам говорят о необходимости назначить опеку над ребёнком, а вы о какой-то доверенности. Необходимо оформить временную опеку.

07.02.2017, 11:26