Юридическая ответственность водителя за черепно-мозговую травму, полученную при падении после ДТП
Вне пешеходного перехода сбит пешеход, удар капотом пришелся на локтевой сустав и лучевую кость руки. (порваны связки локтевого сустава и перелом лучевой кости) и с учетом движения ТС пешеход упал и ударился - при ударении с землей (но не Транспортным средством) тяжелой черепно-мозговой травмы. Если смотреть повреждения при соприкосновении со средством повышенной опасности - вред средней тяжести, если смотреть в совокупности с ЧМТ - то тяжкий вред здоровью. Должен ли водитель нести ответственность за чмт, ведь чмт получена при падении?
Здравствуйте! Если вина водителя будет установлена, то да, ответственность нести водитель должен за причинения вреда здоровью в целом.
В данной ситуации суд решает, но однозначно водитель несёт ответственность.