Москва, 06.02.2017, 10:52

Может ли получение звания Ветеран труда быть возможным при стаже более 35 лет и грамотах от Мосгордумы и Губернатора Московской области Шойгу С.К?

Вопрос №12110280 из г. Москва
опубликован 06.02.2017, 10:52
При стаже более 35 лет и грамоты за многолетний добросовестный труд от Мосгордумы и Губернатора Московской области Шойгу С.К могут дать звание "Ветеран труда"? Через месяц я пенсионера. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны присвоить вам звание "ветеран труда", ваш стаж работы, грамоты соответствуют условиям присвоения такого звания. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

09.02.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

При стаже более 35 лет и грамоты за многолетний добросовестный труд от Мосгордумы и Губернатора Московской области Шойгу С.К могут дать звание "Ветеран труда"?-должны дать. Вы соответствуете всем критериям.

06.02.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, Галина!

При стаже более 35 лет и грамоты за многолетний добросовестный труд от Мосгордумы и Губернатора Московской области Шойгу С.К могут дать звание "Ветеран труда"? Через месяц я пенсионера. Спасибо.

Да, несомненно, могут. Вам нужно обратиться заранее в пенсионный фонд, с оригиналами и копиями этих документов.

06.02.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Советую все же Вам обратиться с письменным заявлением о возможности присвоения звания Вам "Ветеран труда" в органы соц. защиты, т.к. для оформления звания "Ветеран труда" награды должны быть на федеральном или ведомственном уровне, а от Мосгордумы-это не местный уровень, на уровне города. Так что Вам могут и отказать в присвоении звания "Ветеран труда".

Если будут отказывать, то пусть в письменном виде отказывают, чтобы решить вопрос в судебном порядке.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

08.02.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В соответствии с п 2 ч.1 ст.6 Закона «О ветеранах», к ветеранам труда относятся: 2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин

Вам возможно и могут дать ветерана труда Московской области, но не федерального значения. Обратитесь в пенсионный фонд с документами. Как ветеран труда РФ вы не подходите, а вот под ветерана труда Московской области подойдете.

09.02.2017, 10:23

А как же грамота за многолетний и добросовестный труд от Губернатора Мо?

09.02.2017, 08:04

Для присвоения звания "Ветеран труда" этих грамот недостаточно, это-грамоты областного значения

А в соответствии со ст.7 ФЗ "О ветеранах"

1. Ветеранами труда являются лица:

[quote][/quote]

награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Вы же этим критериям не соответствуете

09.02.2017, 08:11

А как же грамота за многолетний и добросовестный труд от Губернатора МО Шойгу, разве не является знаком отличия ведомства. Ведь прежде, чем наградить все сведения о награждаемых подаются и утверждаются в Министерстве? Ваши коллеги с Вами не согласны.

09.02.2017, 10:09

Грамоты от губернаторов субъектов федерации ни в каких министерствах не утверждаются, это областной знак отличия

Для получения статуса Ветерана должны быть знаки отличия федеральных органов исполнительной власти.

09.02.2017, 10:21