Могут ли приставы наложить арест на мою унаследованную квартиру, если у меня нет другого жилья и доли в собственности?

У меня долг у приставов в городе О.,в этом же городе мне по наследству перешла квартира, скоро еду оформлять право собственности в рег. палату, переживаю что на квартиру могут наложить арест. Могут ли они это сделать если другого жилья и доли в собственности у меня нет, полгода назад продал другую квартиру.

Лучший ответ

Если эта квартира будет единственным жилым помещением для Вас, то арест не вправе наложить. Если такое произойдет, то сразу же обращайтесь к приставу в заявлением о снятии ареста.

Здравствуйте, Ринат.

К сожалению, приставы имеют право накладывать арест на любое имущество должника, предусмотренное законодательством.

Но есть определенные нюансы. Многое зависит от суммы долга - нельзя арестовать квартиру за долг в 5 т.р. - это несоразмерность долга стоимости имущества.

Конкретно по вашему случаю, надо разбираться более подробно.

С уважением.