Вопрос отпуска из армии по случаю регистрации брака - условия и продолжительность

• г. Луга

Я на 7 месяце беременности. Он служит в Мурманской области, что от меня очень далеко. Отпускают ли из армии в отпуск по случаю регистрации брака? И самый главный вопрос если отпускают то на СКОЛЬКО?

Положен ли из армии в отпуск по случаю регистрации брака?

Ответы на вопрос (1):

По случаю регистрации брака ему могут предоставить отпуск до 3х сут.(без учета дороги),но это не обязательно.Это решает командир роты и части.А вот по рождению ребенка ему обязаны предоставить отпуск до 10 суток.