Продаю комнату с видом права собственности в коммунальной квартире с соседями-собственниками
В соответствии с п. 6 ст. 42 Жилищного кодекса при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат данной квартиры имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации, т.е. при продаже комнаты в коммунальной квартире действует порядок преимущественного приобретения долей в общей долевой собственности, который определен в ст. 250 ГК РФ. Положения данной статьи регулируют отношения, возникающие при купле-продаже, следующим образом: при продаже комнаты в коммунальной квартиру постороннему лицу остальные собственники комнат в квартиру имеют преимущественное право покупки продаваемой комнаты по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Продавец комнаты обязан известить в письменной форме остальных собственников комнат в коммунальной квартире о намерении продать свою комнату постороннему лицу с указанием цены и других условий сделки. Если собственники комнат в коммунальной квартире откажутся от покупки или не приобретут продаваемую комнату в течение месяца, продавец вправе продать свою комнату любому лицу.
Так что отправляйте уведомлением всем сособственникам.