Имеет ли учитель право поставить два вместо н на уроке, если ученик отсутствует на нем по причине болезни?
Имеет ли учитель право поставить два вместо н на уроке, если ученик отсутсвует на нем по причине болезни?
Для ответа на вопрос следует учитывать следующее:
1. В настоящее время все вопросы проставления оценок регулируются внутренними документами образовательных учреждений, например, приложения к Уставу ОУ. Ознакомьтесь с ним и узнайте, за что в данной школе ставят оценки.
2. Если в школе такого документа нет, можно сослаться на Инструкцию НКП РСФСР от 29 февраля 1944 года (не отменена), в соответствие с которой оценка должна ставиться только за уровень знаний или за поведение.
Поэтому считаю, что двойку за отсутствие на уроке поставить нельзя
С уважением, Сивин А.Н.
Вопрос риторический. Должна быть отметка о неявке на занятия (по уважительной или неуважительной причине).
Нет, конечно, двойка - это оценка знаний/незнаний/, поэтому - обратитесь к директору образовательного учреждения с жалобой на данные действия.