Возможность получения страховых выплат за травму, полученную в 2014 году, вопрос для сотрудника МВД
В отношении возмещения вреда здоровью срок исковой давности отсутствует. Вам необходимо оформить справку о наступлении страхового случая. Для этого обратитесь с соответствующим рапортом к Вашему начальнику на период наступления страхового случая. Справка о наступлении страхового случая необходима для предъявления в страховую компанию. В Вашем случае страховая выплата-200 000 рублей. Возможно решение вопроса в судебном порядке, т.к. прошло около тех лет, а расследование по страховому случаю, скорее всего, не проводилось.
Срок исковой давности составляет три года, в течение которых лицо может обратиться в суд за защитой нарушенного права. Поэтому сначала обратитесь с заявлением о выплате в страховую компанию, о при отказе незамедлительно обратитесь с иском в суд. Обращаю Ваше внимание, что в Вашем случае срок давности истекает в апреле 2017 года - поторопитесь.