Москва, 06.02.2017, 11:57

Возможно ли получить разрешение на работу с указанной в миграционной карте целью визита частный?

Вопрос №12110770 из г. Москва
опубликован 06.02.2017, 11:57
Можно ли сделать разрешение на работу с указанной в миграционке целью визита "частный"? Я гражданка ЛНР, мне нужно сделать РНР, в миграционной карте цель визита указана "частный", так как изначально ехала в гости, но так сложились обстоятельства, что придётся задержаться в РФ на длительное время. Уведомление о прибытии иностранного гражданина сделала. Могу ли я сделать разрешение на работу с такой целью визита или нужно заново пересечь границу и указать рабочую цель? И анулируется ли моё уведомление о прибытии после пересечения границы? Или можно изменить цель визита в миграционке не выезжая из РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

А при выезде за границу не сгорит ли мое уведомление о прибитии иностранного гражданина? Или его придется делать заново?

06.02.2017, 12:09

Уведомление о прибытии придется подавать заново, это факт. Потому и советую Вам по возможности оформить РВП. Да, сложно, да, затратно. Но преимуществ очень много. 3 года можете проживать в РФ без необходимости выезда, работать без РНР и патента, также появится право оформить ВНЖ (с ним ещё проще)

06.02.2017, 12:16

Добрый день! Не получится. В данном случае для работы Вы вправе сделать только РВП, ну или в крайнем случае получить временное убежище. Для оформления патента, разрешения на работу, нужно выехать за пределы РФ и въехать снова, указав цель визита "работа"

Удачи Вам и всего доброго!

06.02.2017, 12:03

А при выезде за границу не сгорит ли мое уведомление о прибитии иностранного гражданина? Или его придется делать заново?

06.02.2017, 12:09

Уведомление о прибытии придется подавать заново, это факт. Потому и советую Вам по возможности оформить РВП. Да, сложно, да, затратно. Но преимуществ очень много. 3 года можете проживать в РФ без необходимости выезда, работать без РНР и патента, также появится право оформить ВНЖ (с ним ещё проще)

06.02.2017, 12:16