Возможно ли выезд за границу с задолженностью по налогам за ИП после смены фамилии?
Тема: Выпустят ли заграницу?
Добрый день. У меня на сайте fssp (судебных приставов) имеется задолженность по налогам за ИП. Но в ноябре я сменил фамилию и на новую у них разумеется ничего нет. Выпустят ли меня заграницу?
Если не вынесено постановление об ограничении выезда за пределы РФ, при этом долг у вас должен быть свыше 10000 р., то конечно вас выпустят.
А о смене фамилии вы в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" должны их уведомить.
Если пристав наложил запрет на выезд за пределы РФ, то не выпустят. Тот факт. Что вы сменили фамилию, не освобождает вас от уплаты задолженности.
Проверить наличие запрета на выезд за границу можно на сайте МВД. Если сумма долга более 10000 руб, пристав вправе наложить запрет (но не обязан).