Перевод дела о грабеже на рассмотрение в другой отдел - возможность переквалификации статьи на более мягкую
Наше дело по ст. Грабеж с применением насилия перевели на рассмотрение в другой отдел, т.е. следователь, насколько я поняла будет другой и на чьей стороне он будет, неизвестно (не знаю, что лучше, что хуже). Хотя, учитывая связи подозреваемого, будет на его стороне. Может ли этот новый следователь переквалифицировать статью на более мягкую?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия
Может, если для этого будут законные основания. И это зависит не от желания следователя
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, все понятно!
--- Здравствуйте, а мы этого не знаем и знать не можем, о чём вообще идёт речь в этом деле. Следователь и ответит на этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо, что проконсультировали!