Обращение в трудовую инспекцию по вопросу невыплаты зарплаты - что делает работа этого учреждения?
Перечень обязанностей гострудинспекции достаточно широк. Однако, они не правы, не вмешавшись в ваш спор с работодателем. Пожалуйтесь прокурору. Удачи.
Полезная ссылка: https://онлайнинспекция. Рф Рекомендую воспользоваться для получения разъяснения на свой риторический вопрос, уважаемый Анатолий.
Здравствуйте, Анатолий! Трудовая инспекция - это надзорный орган. Он проводит проверку и если есть со стороны работодателя нарушения, то привлекает к административной ответственности. В данном случае сотрудник не прав, потому что он обязан был у вас принять заявление и провести проверку. Вопросами взыскания зп они конечно не занимаются, только - суд.