LSN Messenger
Москва, 06.02.2017, 13:01

Налог на продажу квартиры при получении наследства и последующем выкупе доли - особенности и расчет

Вопрос №12111064 из г. Москва
опубликован 06.02.2017, 13:01
Я получила по наследству сначала 1/4 квартиры в 2011 году, потом еще 1/4 в 2013 году, потом выкупила у другого наследника его 1/2 в 2016 году за 1600000 р. Если я продам сейчас квартиру, будет ли у меня налог и какой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок владения долевой собственностью исчисляется с момента приобретения первой доли письмо Минфина от 15 августа 2014 г. N 03-04-05/40976

06.02.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я являюсь собственником объекта недвижимости с 2011 года. В НК нет ничего про доли.

06.02.2017, 14:02

Ирина, шлите Вы этих "специалистов"))) Право собственности у Вас возникает с момента приобретения первой доли в 2011 году. С этого момента и отсчитывается трёхлетний период налогообложения.

Ознакомьтесь в интернете: письмо Минфина от 15 августа 2014 г. N 03-04-05/40976

06.02.2017, 19:39