Гостехнадзор задерживает выдачу удостоверения - возможно ли через суд востребовать компенсацию в размере зарплаты?
Здравствуйте. Однозначно утверждать в данном случае невозможно. Но обратиться в суд с таким требованием Вы вправе. Для начала рекомендую направить жалобу в прокуратуру. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.
Здравствуйте! Отказать не имеют право по такой причине. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
По Закону это возможно. Но Вы в суде обязаны будете доказать взаимосвязь между не полученным доходом, то есть отсутствием возможности трудиться и бездействием государственного органа. Сам по себе факт не выдачи вам какого-либо документа не говорит о том, что Вас лишили возможность трудиться.