Кемерово, 06.02.2017, 13:27

Не получила выплату в размере 30 тыс. рублей из местного бюджета - правомочно ли это и есть ли обязанность администрации больницы выплатить?

Вопрос №12111196 из г. Кемерово
опубликован 06.02.2017, 13:27
Работаю участковым терапевтом в сельской местности с 01.09.2015 г, являюсь участником программы "земский доктор", и по совместительству-молодой специалист. В декабре 2015 г. получила единовременную выплату в размере 30 тыс. рублей из областного бюджета, слышала, что и из местного бюджета, (т.е.из бюджета больницы, района) можно получить такую выплату. Писала 2 заявления с периодичностью в год, пока никаких откликов от администрации больницы, деньги до сих пор не заплатили. Это правомочно? Эта выплата из местного бюджета является обязательной или администрация больницы оставляет право на выплату за собой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участникам программы "земский доктор" выплачивается 1 млн. руб. из областного бюджета. Если региональным минздравом с вами заключен договор по программе и выплату Вы до сих пор не получили, то придется обращаться в суд.

30 тыс. руб. скорее всего получили как молодой специалист.

06.02.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

За что заплатить из местного бюджета? 30 тыс. как молодой специалист получили, 1 млн. как земский доктор тоже получили. Еще в каких-то программах на местном уровне участвуете?

06.02.2017, 13:53

Здравствуйте, Софья.

Помимо 30 тр., Вам должны были выплатить 1 мл. Рублей, поэтому если еще не выплатили Вам следует обращаться в суд и решать вопрос в судебном порядке.

07.02.2017, 12:03

По земскому доктору уже получила миллион, но вопрос в том, обязаны ли мне заплатить из местного бюджета?

06.02.2017, 13:46